Tidus(T__T) o Shuyin(*.*)
Poll choicesVotesStatistics
Tidus68 [78.16%]
Shuyin19 [21.84%]
Guests cannot vote (Voters: 87)

Tidus(T__T) o Shuyin(*.*)

« Older   Newer »
  Share  
punk_ashley
view post Posted on 12/6/2007, 20:01




prima m spiegate la differenza e poi voto... XD *me nn ha ankora giocato all'X-2
 
Top
La_Greca
view post Posted on 12/6/2007, 20:56




allora c penso io
tidus è tidus(T__T),invece Shuyin...gran bel gnoc...ehm..bel ragazzo...xò è malvagio *.*
 
Top
punk_ashley
view post Posted on 12/6/2007, 21:13




amo tutti e due!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *nn ditelo alle varie yune xkè sennò em.. io... ecco.. skiatto..*cmq tidus è simpa!!!! si si!!! voto tidus!!! W il senso dell'umorismo!!!!!!!!!
 
Top
La_Greca
view post Posted on 12/6/2007, 21:16




nooooooo

ma shuyin,è tanto dusiiiii...lo hanno ammazzato insieme alla girl(LENNE),e tenta d riportarla in vita ç__ç ke commovente altro ke tidus e yun tièXDDD
 
Top
punk_ashley
view post Posted on 12/6/2007, 21:18




xkè l'hanno ammazzati?? e cm fa lui a riportarla in vita??? O.o
 
Top
...yuna...
view post Posted on 13/6/2007, 12:30




CITAZIONE
amo tutti e due!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *nn ditelo alle varie yune xkè sennò em.. io... ecco.. skiatto..*cmq tidus è simpa!!!! si si!!! voto tidus!!! W il senso dell'umorismo!!!!!!!!!

tranquilla my cugi XD nn t uccido!!! XD c'è 1 tidus x tt XDDDDDDDDDD :rolleyes: :wub: :D
 
Top
La_Greca
view post Posted on 13/6/2007, 13:38




CITAZIONE (punk_ashley @ 12/6/2007, 22:18)
xkè l'hanno ammazzati?? e cm fa lui a riportarla in vita??? O.o

lo metto in spoiler

SPOILER (click to view)
nell'x-2 yuna ha la looksfera SOUBRETTE che in passato(1000 anni fa durante la guerra delle makkine)era appartenuta a Lenne(m pare c'è il tesserino),Lenne era la fidanzata d Shuyin(*.*).Shuyin mio siccome è solo un fantasma :cry: crede d vedere lenne nella looksfera,ma in realtà è yuna...qnd convinto che Spira sia ancora marcia decide d risvegliare vegnagun(un arma molto forte,ma anke incontrollabile,perkè nn riconosce alleati e nemici,ke gli yevoniti nascosero nelle profondità d bevelle)impossesandosi di Baralai,pretore d neoYevon...li hanno ammazzati xk Shuyin,non voleva ke Lenne (bravissima cantante,nonchè eccelente invocatrice)fosse amndata al fronte per cercare d distruggere Sin...così tentò anke allora d risvegliare Vegnagun :cry: ....infatti vengono uccisi l'attimo prima del risveglio dell'arma.
 
Top
punk_ashley
view post Posted on 14/6/2007, 12:03




CITAZIONE (...yuna... @ 13/6/2007, 13:30)
CITAZIONE
amo tutti e due!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *nn ditelo alle varie yune xkè sennò em.. io... ecco.. skiatto..*cmq tidus è simpa!!!! si si!!! voto tidus!!! W il senso dell'umorismo!!!!!!!!!

tranquilla my cugi XD nn t uccido!!! XD c'è 1 tidus x tt XDDDDDDDDDD :rolleyes: :wub: :D

così mi piaci yuna!!! :rikkute5.gif:

no!!!!! poveracci!!! ke sfiga!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Top
°*¤Lightning¤*°
icon11  view post Posted on 14/6/2007, 23:19




ma ke domande -___- TIDUS ovvio! :wub:
e per il momento siamo 6 a 1 x tidus uhm.. O_oooo
quante chance di vittoria rimangono a shuyin ? :shifty:
(me: nessuna!! XDD) no dai.. ma nn spero in una rimonta! :D
 
Top
La_Greca
view post Posted on 15/6/2007, 15:51




bruuuuuuuuuuuu

shuyin nn t preoccupare c sn qua io altro ke lenne XDDD
 
Top
punk_ashley
view post Posted on 15/6/2007, 19:01




XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
Top
Lady_Yuna
view post Posted on 16/6/2007, 09:57




hem hem ^^ a me sembra un po' ovvia la risposta ^-^
TIDUS FOREVEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEERRRRRRRR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
punk_ashley
view post Posted on 16/6/2007, 12:49




no.. yunie ke preferisce tidus??? ma quando mai?!?!?! XDDDDDDDDDDDDDD
 
Top
view post Posted on 16/6/2007, 22:10

Advanced Member
------

Group:
Member
Posts:
5,170

Status:
offline.


non c'è mooooooolta differenza tra i due,tidus ho messo perchè shuiyn mi l'ho solo addocchiato un pò...però ha begli occhi!
 
Top
La_Greca
view post Posted on 17/6/2007, 12:24




ehm...ehm..solo gli okki??!!!!
 
Top
355 replies since 12/6/2007, 11:37   2499 views
  Share